В Московском доме общественных организаций прошел круглый стол «Подготовка к беременности молодой семьи»

Собравшиеся обсудили вопросы, которые волнуют многих будущих мам и пап по всей России
здоровая нация

Во вторник, 26 ноября, в Московском доме общественных организаций прошел круглый стол на тему: «Подготовка к беременности молодой семьи». Его организовала Общероссийская детско-молодежная общественная организации «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» в рамках проекта «Молодые семьи» при информационной поддержке семейного портала ROCROS.

На встрече обсуждались вопросы, которые волнуют многих будущих молодых родителей по всей России. Докладчики поделились с собравшимся интересной и полезной информацией.

Круглый стол-1

Акушер-гинеколог Центра Планирования семьи и Репродукции Елена Нурахова рассказала участникам круглого стола о том, как молодой паре подготовиться к здоровой беременности с медицинской точки зрения. Елена Алексеевна отметила важность ведения здорового образа жизни для будущих родителей. В частности, отметила специалист, им следует отказаться от вредных привычек, придерживаться принципов правильного питания, уделить внимание психологической подготовке к изменениям в семейной жизни.  В своем докладе врач также информировала о том, какие анализы необходимо сдать будущей маме и каких врачей ей следует посетить.

Круглый стол-2

Эксперт по гимнастике, дыханию, лидер практики ХОРА Евгений Долгов поделился тем, как женщине максимально подготовить себя к естественным родам при помощи физических упражнений и дыхательных техник.

«У нас в семье трое детей, — рассказал Евгений Юрьевич. — Моя жена всегда оставалась активной вплоть до самих родов. Беременность может быть замечательным периодом, и роды — вовсе не такие страшные, как их “малюют”. Главное — оставаться в хорошей форме, заботиться о своем физическом состоянии».

Практикующий психолог, психотерапевт Вера Янышева в своем выступлении отметила роль психологического аспекта в планировании беременности. Вера Александровна затронула несколько очень важных тем, в частности, рассказала о том, что может помешать женщине забеременеть. Как максимально избежать стрессов во время вынашивания ребенка, как снизить риск рождения детей с аномалиями развития, как достичь внутреннего спокойствия и выработать уверенность в благополучном исходе родов.

Круглый стол-3

Собравшиеся отметили актуальность вопросов, обсуждаемых во время круглого стола, в связи с демографической ситуацией в России. Участники мероприятия выразили желание продолжать дальнейшую совместную работу.  

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий