Проверьте себя: что вы знаете о грудном вскармливании?

По статистике, в России только около 40% мам кормят своих малышей грудным молоком в первые полгода жизни. Мы с вами можем изменить эту ситуацию к лучшему. Проверьте себя: что вы знаете о пользе грудного вскармливания? Ваши ответы помогут специалистам ведущих российских научных центров в важной исследовательской работе.
Грудное вскармливание

Дорогие мамы! Именно вы можете сделать свой вклад в улучшение ситуации с грудным вскармливанием в России. В частности, помочь определиться многим женщинам, которые еще только думают о том, нужно ли кормить своего ребенка грудью — а также поддержать врачей в важной исследовательской работе.

Как это сделать? Поделитесь информацией с врачами. Тогда они смогут собрать достоверную статистику

Мы просим вас анонимно ответить на вопросы анкеты о вашем личном опыте грудного вскармливания, либо о его отсутствии. Эту анкету составили ведущие российские научные центры:

  • Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава России
  • Национальный координационный центр по поддержке грудного вскармливания
  • Национальный медицинский исследовательский центр Здоровья Детей Минздрава России
  • Федеральный исследовательский центр питания, биотехологии и безопасности пищи.

Благодаря вашему участию специалисты смогут собрать достоверную статистику для своих исследований. Это поможет им внести коррективы в подготовку медицинских работников и увеличить число консультантов по вопросам грудного вскармливания.

Если вы:

  • Мама младенца или не так давно закончили грудное вскармливание.
  • Хотите помочь врачам в их исследованиях
  • Хотите проверить, как много вы знаете о грудном вскармливании,

то мы предлагаем вас перейти по ссылке и ответить на вопросы анкеты:

 

ОПРОС  ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 

 

Почему это важно? Информация поможет улучшить работу врачей по всей России

В России только около 40% мам кормят своих малышей исключительно грудным молоком в первые шесть месяцев жизни. По статистике ВОЗ, это больше, чем во многих европейских странах. И все же, цифра не слишком внушительная. Эксперты отмечают: так происходит потому, что мамы часто не знают о том, насколько полезно грудное вскармливание – причем не только для ребенка, но и для самих женщин.

Что касается малыша, то польза очевидна. Грудное молоко помогает сформировать у младенца сильный иммунитет, дает ему все необходимые питательные вещества, защищает как от инфекционных, так и от неинфекционных заболеваний — и даже позитивно влияет на развитие речи! Однако и для мамы процесс грудного вскармливания (ГВ) очень полезен. Он снижает риск развития рака молочной железы и яичника, помогает женщине быстрее восстановиться после родов и укрепить эмоциональную связь со своим ребенком.

Новорожденный на руках у мамы
Грудное вскармливание

 

Как же получается, что мамы часто не знают о плюсах грудного вскармливания? По мнению специалистов, не все врачи могут поддержать женщин в их стремлении кормить грудью. Нужно ведь не только научить маму правильной технике, но и объяснить, почему ГВ так важно.

Данные нового опроса помогут специалистам понять, как выстроить работу с медицинскими работниками, чтобы те оказывали необходимую информационную поддержку женщинам. В конечном счете, это исследование направлено на то, чтобы вырастить более здоровое поколение россиян. Не оставайтесь в стороне!

Если у вас есть замечания или комментарии к опроснику, либо вы столкнулись с техническими проблемами, просьба прислать нам  ваши вопросы или пожелания на почту info@rocros.ru.

 

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий