Ребенок родился спустя четыре года после гибели родителей

Это стало возможным благодаря суррогатному материнству и наличию замороженных эмбрионов.
рука малыша в папиной руке

В Китае спустя четыре года после гибели биологических родителей в автокатастрофе на свет появился их сын. Выносила и родила ребенка суррогатная мать.

Бездетная пара заморозила несколько эмбрионов для последующей подсадки при экстракорпоральном оплодотворении. Но произошла трагедия: мужчина и женщина погибли в автомобильной катастрофе.

Родители погибших длительное время пытались через суд получить разрешение на использование эмбрионов. И в итоге им это удалось. Но поскольку суррогатное материнство в Китае запрещено, суррогатную мать пришлось искать за пределами страны, в Лаосе.

Непрерывность семейного рода очень важна для китайцев. В отсутствие родителей бабушки и дедушки могут принимать равноправное участие в воспитании ребенка.

Мальчика назвали Тяньтянь. По словам бабушки, у ребенка глаза мамы, но в целом он больше похож на своего отца. В будущем родственники намерены рассказать ребенку историю его удивительного рождения. А пока ребенок подрастает, скажут ему, что его родители живут за границей.

Источник: О необычном медицинском случае сообщает Independent

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий