Законы для родителей: планы на осень 2018

На осенней сессии Госдума рассмотрит законодательные проекты, касающиеся материнского капитала и многодетных семей
Заседают депутаты госдумы

Парламентские каникулы завершены. Осенняя сессия началась с обсуждения сразу нескольких важных законопроектов в области социальной политики.

Новый отпуск для многодетных семей

Многодетные родители смогут ходить в отпуск в любое время. Благодаря изменениям в трудовом законодательстве, родители, воспитывающие троих и более детей, смогут самостоятельно выбирать удобное время для отдыха, не учитывая инициативу работодателя.

Информирование о детских льготах в ЗАГСе

Для обеспечения населения информацией о детских льготах и социальных гарантиях в отделениях ЗАГСа и МФЦ при получении свидетельства о рождении ребенка молодым родителям будут выдавать информационные брошюры. Специальный законопроект будет обсуждаться уже этой осенью.

Ускоренная выдача сертификатов на материнский капитал

На рассмотрение в Государственную Думу вынесен законопроект, позволяющий вдвое снизить сроки получения сертификата на материнский капитал. Ожидается, что этот срок составит 15 дней, вместо месяца, с момента подачи родителями соответствующего заявления. Поправки предполагается внести в ст. 5 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий