Японская Рапунцель

Девочка родилась с необычайно густыми волосами. Уникальный случай произошел в Японии. Малышка по прозвищу "японская Рапунцель" мгновенно стала звездой интернета, ведь таким красивым волосам позавидуют многие.
новорожденная с длинными волосами

В декабре 2017 года новорожденная девочка из Японии по имени Шанко вызвала восхищение интернет-пользователей со всего мира. Если у детей ее возраста в лучшем случае на голове лишь мягкий пушок, то маленькая японка родилась с необыкновенно густыми черными волосами. Кроха тут же получила прозвище “японская Рапунцель”. Трудно поверить, что это ее настоящая шевелюра, но фотографии и видео подтверждают — младенцы бывают и такими.

У малышки сразу появился свой Инстаграм, в котором всего за месяц она собрала 250000 фолловеров. Спустя два года количество поклонников Шанко почти удвоилось: в 2020-м ее социальная страница насчитывает 400 000 подписчиков. И это при том, что сама кроха заметно изменилась: если раньше она напоминала лохматого львенка, то сейчас это самая обычная девочка: ее волосы, хотя по-прежнему густые и красивые, не отличаются от волос очень многих двухлетних малышек.

Почему такое произошло? Специалисты отмечают: в этом нет ничего необычного. Иногда у детей, родившихся с густой шевелюрой, волосы начинают выпадать. Это нормальный процесс, не указывающий на какие-либо проблемы со здоровьем. Причины могут быть разные, одна из самых распространенных – изменение гормонального фона.

Читайте также: Почему некоторые дети рождаются с зубами?

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий