Парку Горького – 90 лет!

В праздничные дни здесь откроется новая детская площадка с качелями, дамбами и плотинами, развлечениями для детей разных возрастов и с ограниченными возможностями.
Детская площадка Парк Горького

12 августа 2018 года Парку Горького исполнилось 90 лет. К юбилею приурочены многочисленные праздничные мероприятия для жителей и гостей столицы.

С 25 августа по 2 сентября в парке пройдет масштабный фестиваль. Семь фестивальных дней будут посвящены искусству, детям, доброте, спорту, театру, музыке и знаниям. Любителям красочных представлений, прогулок и активных выходных представят мультимедийное театрализованное шоу, предложат прослушать фортепианный концерт, поиграть в квесты и многое другое.

Для семей с детьми в первый день фестиваля откроют огромную детскую площадку — почти два гектара. Здесь разместятся 29 качелей, водная станция с каналами, дамбами и плотинами, горки, скалодром и многое другое. На территории детства будет все предусмотрено для максимально комфортного и интересного отдыха родителей и детей всех возрастов, ребят с особенностями развития. Кстати, в парке все лестницы оборудованы для съезда инвалидных колясок.

Марина Люльчук, директор Парка Горького:
— Парк Горького объединяет в себе десятки разных тем и направлений. Кто-то приходит сюда заниматься спортом на лужайках, кто-то — поучаствовать в пленэре, кто-то — послушать концерт любимой группы. Для каждого парк свой. Именно поэтому мы решили устроить большой семидневный праздник под названием «90 лет Парку Горького», где каждая из тем будет представлена максимально широко, в рамках одного из фестивальных дней.

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий