100 тысяч детей родилось в московских семьях с начала 2018 года

Мальчиков родилось больше, чем девочек, а самыми популярными именами для новорожденных стали Александр и София. Новости из Москвы.
Новорожденный со старшей сестрой

За девять месяцев 2018 года в семьях москвичей появилось 100 тысяч новорожденных — 51 404 мальчиков и 47 678 девочек. При этом почти половина детей стали первенцами у мам и пап, а многие родители получили статус многодетных — 13 тысяч малышей стали третьими в семьях.

Каждая мама теперь в роддоме получает приданое от мэра столицы. В коробке новорожденного собрано все самое необходимое. На самом деле, помимо пособия при рождении, это неоценимая помощь молодым родителям, у которых и так полно хлопот. В набор входят товары для купания, детская косметика, одежда, пеленки и ползунки, прорезыватели, пеленальные матрацы и пеленки, погремушки, пустышки и другие товары.

А вот при выборе имени ребенку родители чаше отдавали предпочтение Александру и Софии. Также в десятку популярных имен для девочек вошли Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Елизавета и Варвара. Для мальчиков часто выбирают имена Михаил, Максим, Артем, Даниил, Иван, Дмитрий, Марк, Матвей и Илья.

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий