Детские центры развития

Детские развивающие центры и клубы есть в каждом городе, расположены они чаще всего в шаговой доступности, так что, выбрать центр для занятий творчеством или танцами не составит труда.
Дети веселятся на дне рождения

Учимся, играем, отдыхаем

Мамы и папы уделяют детям очень много времени, стараются больше развивать и развлекать их. А благодаря их запросам, формируется доступная и дружелюбная образовательная среда, в которой каждый ребенок чувствует к себе интерес взрослых, стремится чему-то у них научиться.

В детский центр можно привести ребенка в возрасте от 1 года. Развитие самых юных посетителей таких центров проходит в игровой форме: дети играют, знакомятся с музыкальными инструментами, лепят из пластилина, пробуют себя в роли художников. Малыши здесь тренируют память, усидчивость, концентрацию, пополняют словарный запас. На занятиях обязательно присутствует мама, помогая ребенку адаптироваться к новой обстановке и коллективу.

Многие родители рассматривают такие занятия как отличную подготовку к детскому саду.

Для крох от 2 лет предусмотрены уже более серьезные «уроки»: развитие речи, танцы, пение, выполнение поделок, знакомство с буквами и цифрами. У малышей развиваются мелкая моторика, логическое мышление, способности к познанию окружающего мира. Интенсивное общение с другими детьми формирует у ребенка коммуникативные навыки, приучает его дружить и легко вливаться в коллектив. В этой возрастной группе присутствие мамы становится уже необязательным.

Детские центры предлагают и программы дошкольной подготовки. Сюда можно приходить за 1-2 года до поступления в школу. Сегодня в первом классе уже требуют знание счета и письма, так что, дошкольные занятия будут в любом случае полезны для вашего ребенка.

Детские центры — это не только развитие и обучение, но и отдых! Здесь можно провести веселый день рождения, поучаствовать в спектакле или в детском празднике. Главное, выбрать центр, который понравится вашему малышу.

Share on telegram
Share on vk
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on facebook

Оставить комментарий